R. LALIQUE France
Domrémy, dit aussi Chardons, le modèle créé en 1926.
Vase en verre moulé pressé, signé
H.: 21 cm (très légère égrenure à la base)
- R. Lalique catalogue raisonné, modèle similaire reproduit p. 434 sous le n° 979
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 340 €