Louis Henri NICOT (1878-1944) pour HENRIOT à Quimper
Les trois commères, ou Commérages
Groupe en faïence à décor émaillé, signé
H.: 36.5 cm L.: 35 cm (usures)
- Encyclopédie des céramiques de Quimper, tome V, modèle similaire reproduit p. 208
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 300 €