Charles Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965) designer, CASSINA éditeur
LC 10, le modèle créé en 1928.
Table basse carré, les pieds d'angle en métal chromé, les montants en métal laqué noir, plateau de verre, signée et numérotée
H.: 33.5 cm l.: 70.5 cm (infimes égrenures)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 380 €