Jacques ADNET (1900-1984)
Paire de chaises en métal tubulaire laqué noir, l'assise et le dossier recouverts de cuir brun, le piètement réuni par une entretoise en X en partie basse
Années 1950
H.: 78 cm l.: 41 cm P.: 53 cm (importantes usures aux cuirs, piqûres au métal)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 800 €