Jacques ADNET (1900-1984)
Table basse rectangulaire en métal tubulaire laqué noir, en partie gainé de cuir brun, le piètement réuni par une entretoise en X en partie basse, plateau de verre
Années 1950
H.: 43.5 cm L.: 91.5 cm l.: 51.5 cm (usures et manques aux cuirs, piqûres au métal)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 460 €