Etienne DINET (1861-1929)
Etudes de ciel
Deux dessins à la mine de plomb rehaussés d'aquarelle, cachet de l'atelier en bas à droite pour l'un et en bas à gauche pour l'autre, annotations au crayon
8.5 x 13.5 cm à vue et 10 x 15.5 cm (dans un même montage, petites piqûres)
Provenance:
- ancienne collection Georges Devêche, peintre et ami de l'artiste
- vente Paris, 29 juin 1999, n° 22
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 830 €