Jean CHEVOLLEAU (1924-1996)
Portrait de Monsieur Georges Dardel, président sénateur et maire de Puteaux, 1964.
Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos
100 x 81 cm
Provenance:
- collection Luce Chevolleau, La Rochelle
Exposition:
- La Roche sur Yon, Jean Chevolleau, 1994
- Puteaux, 2013
Estimation : 2 000 € à 3 000 €