Richard LE CORRONE (1909-1977) à Ciboure
Paire de coupelles rondes en céramique à décor figurant une femme puisant de l'eau près d'une maison basque pour l'une et d'une femme filant près d'une maison basque pour l'autre, période Rodolphe Fischer, signé
H.: 18.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 60 €