René PINARD (1883-1938)
L'île de Versailles en 1914, 1937.
Gravure signée, datée et justifiée 3/80 en bas à gauche
46 x 59 cm à vue
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°81
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 140 €