René PINARD (1883-1938)
La cale du Port Maillard, 1931.
Gravure signée, datée et justifiée 75/180 en bas
46 x 63 cm à vue
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°71
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €