René PINARD (1883-1938) Nantes vue du quai Baco en 1928, 1929. Gravure signée, datée et justifiée 17/180 en bas 55.5 x 72 cm (piqûres) René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
Estimation : 50 € à 80 €Adjugé : 30 €