René PINARD (1883-1938)
Nantes, l'Archidiaconé de la Mée dit la Psalette, 1927.
Gravure signée, datée et justifiée 86/160 en bas
88.5 x 57 cm à vue (piqûres)
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°57
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €