Jean Émile LABOUREUR (1877-1943)
ANZACS, 1918-1922.
Bois gravé signé en bas à gauche, justifiée "30/45" en bas à droite
28 x 17 cm à vue
- Laboureur, catalogue raisonné, référencée sous le numéro 713
ANZACS est le sigle de "Australia New Zealand Army Corps"
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 650 €