Ferdinand Loyen DU PUIGAUDEAU (1864-1930)
Rochefort en Terre, le calvaire, 1917.
Huile sur toile signée et datée en bas à droite
36 x 47 cm (petits manques, signature très effacée)
- A. Laurentin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome I, reproduit p. 351 sous le n° 205
Estimation : 12 000 € à 15 000 €