Abel BOYE (1864-1933)
Portrait à la couronne de fleurs
Huile sur toile marouflée sur panneau, cachet de la signature en bas à droite
33.5 x 25.5 cm (petits manques)
Il s'agit d'une étude pour le tableau "l'Allégresse" conservé au Musée d'Agen
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 240 €