Abel BOYE (1864-1933)
Nu debout au drapé
Dessin rehaussé de craie signé en bas à droite
47.5 x 30.5 cm à vue (pliures, piqûres)
Il s'agit d'une étude préparatoire pour le tableau de l'artiste exposé à Paris au Salon de 1900
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 140 €