Un château en Bretagne, 2ème partie

Mercredi 21 Février 2024 à 14h

Lot 322

CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes
CHINE Compagnie des Indes

CHINE Compagnie des Indes
Plat rond de forme calotte en porcelaine à décor famille verte d'un oiseau branché, fleurs, poissons et langoustines
XVIIIème, époque Kangxi
D.: 28 cm

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 950 €