Un château en Bretagne, 2ème partie

Mercredi 21 Février 2024 à 14h

Souvenirs de la famille Corvisart

Expositions:
Samedi 17 février de 10h à 12h
Lundi 19 février de 9h à 12h et de 14h à 18h
Mardi 20 février de 9h à 12h
Mercredi 21 janvier 9h à 12h

Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

OISEAU en bronze cloisonné et émaux polychromes
H.: 12.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 650 €
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 300 €
Ensemble de DENTELLES (usures et taches)
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 2 450 €
ROBE de première communiante
(usures, taches)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
TENUE d'enfant à la cocarde
(usures et taches)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 50 €
CHIEN épagneul en bronze patiné
H.: 12.5 cm L.: 30 cm
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €
JAPON
Environ quarante éventails, dimensions variées (accidents)
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 1 500 €