ECOLE HOLLANDAISE du XVIIème, entourage d'Abel GRIMMER
Les sept péchés capitaux, les trois vertus théologales
Huile sur toile
77 x 105.5 cm (petits manques épars, traces d'humidité, restaurations anciennes)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 5 500 €