Paire de CANDELABRES en bronze doré et patiné, figurant chacun une femme ailée tenant un bouquet à cinq bras de lumière, la base carrée à décor d'attributs: lyre, torche, cygne, palmettes
Epoque Empire
H.: 78.5 cm (électrifiés)
Estimation : 6 000 € à 8 000 €