René PINARD (1883-1938) Alger, le Palais de l'Amirauté, 1929. Pastel signé, situé et daté en bas à droite 49 x 64 cm à vue René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
Estimation : 300 € à 400 €Adjugé : 300 €