René PINARD (1883-1938)
Nantes, la pointe de la Petite Hollande en 1927, 1929.
Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 87/180 en bas à gauche
46.5 x 66.5 cm à vue (piqûres)
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 90 €