René PINARD (1883-1938) Nantes, le confluent de la Loire et de l'Erdre, 1933. Estampe signée, datée et justifiée 44/180. 53 x 61 cm à vue (piqûres)
Estimation : 50 € à 60 €Adjugé : 110 €