SAUCIERE et un DORMANT en argent uni, reposant sur un piédouche, les bordures moulurées d'une frise, la partie supérieure terminée par une tête d'aigle, chiffrée dans un écusson
Paris, 1798-1809. Orfèvre: PL pour la saucière et JAB pour le dormant
H. (saucière): 19 cm Dormant: 31 x 15.5 cm Poids: 769 gr
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 385 €