Suite de douze FOURCHETTES A MELONS en argent et argent fourré, et douze FOURCHETTES A MELONS en métal argenté et argent fourré, chiffrées sous une couronne de comte surmontée d'une fleur
Minerve. Orfèvre: PARISOT et GALLOIS (1865-1895)
L.: 21.5 cm Poids brut: 1 kg 447 (quelques accidents aux emmanchements)
Estimation : 800 € à 1 000 €