Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 60

Jean JANSEM (1920-2013)
Pierrot jaune
Jean JANSEM (1920-2013)
Pierrot jaune
Jean JANSEM (1920-2013)
Pierrot jaune
Jean JANSEM (1920-2013)
Pierrot jaune
Jean JANSEM (1920-2013)
Pierrot jaune

Jean JANSEM (1920-2013)
Pierrot jaune
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos
130 x 162 cm
Provenance:
- Nantes, galerie Moyon Avenard
- collection particulière
- par descendance, aux propriétaires actuels

Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 8 000 €