Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h
Tableaux anciens, modernes et contemporains
Bijoux et montres
Objets d'art et de collection
Argenterie et sculpture

Expositions:
Samedi 24 janvier de 10h à 12h
Lundi 26 janvier de 9h à 12h et de 14h à 18h
Mardi 27 janvier de 9h à 12h

Pour accéder à la vente sur interenchères, cliquer sur le lien suivant : Vente de prestige.
Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

Jean JANSEM (1920-2013)...
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €
MONTRE DE COL en or jaune
XVIIIe siècle
Poids brut...
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 500 €
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 700 €
Paire de BOUTONS DE MANCHETTE en or jaune
Poids: 16.37 gr
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 320 €
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 3 200 €
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 800 €
BRACELET en or jaune poids 21.8 g long 19 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 810 €