Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 67

Pablo PICASSO [espagnol] (1881-1973)
Madoura Editeur
Joueur de Flute ref  AR...
Madoura Editeur
Joueur de Flute ref  AR...
Madoura Editeur
Joueur de Flute ref  AR...

Madoura Editeur
Joueur de Flute ref AR 126, 1951
Assiette en faïence en léger relief à décor polychrome, filet bleu
D.: 24.5 cm
Tampons en creux au dos : Empreinte originale de Picasso, Madoura plein feu
Expert: Côme Rémy

Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 5 500 €