Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 110

CARTIER
CARTIER
CARTIER

CARTIER
Broche en or jaune 750/°° en forme d'oiseau, à décor émaillé bleu nuit, agrémenté d'un petit rubis
Signé Cartier Paris traces numéros 018339?
Poids: 18.34g haut 5.5 cm (usures et manques à l'émail)

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 6 600 €