Tête féminine coiffée d'un modius, probablement celle d'Hécate. Marbre blanc, petits éclats. Levant, fin du IIe siècle avant J.-C./IIe siècle. H. : 9,3 cm Expert: Daniel Lebeurrier
Estimation : 2 000 € à 2 500 €