Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 183

Tête féminine coiffée d'un modius, probablement celle d'Hécate.
Marbre blanc, petits...
Marbre blanc, petits...
Marbre blanc, petits...
Marbre blanc, petits...
Marbre blanc, petits...

Marbre blanc, petits éclats.
Levant, fin du IIe siècle avant J.-C./IIe siècle.
H. : 9,3 cm
Expert: Daniel Lebeurrier

Estimation : 2 000 € à 2 500 €