Vente de Prestige

Mardi 27 Janvier 2026 à 14h

Lot 221

SEVRES
SEVRES
SEVRES

SEVRES
Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs, signée "Lucie Sée" dans le décor
Datée 1848 pour la soucoupe et 1876 pour la tasse
H. (tasse): 9.3 cm D. (soucoupe): 16.5 cm

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 180 €