Tableaux, Objets d'Art Mobilier

Mardi 26 Mai 2020 à 14h

Mardi 26 Mai 2020 à 14h

Vente en live sur interencheres-live.com

Expositions:
Lundi 25 mai de 14h à 18h
Mardi 26 mai de 9h à 11h
INDE
Le service à table
Gouache
29 x 19 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
ECOLE MEDITERRANEENNE
Bord de côte
Huile sur panneau
10 x 15 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 20 €
BUSTE en albâtre figurant une orientale
H.: 25.5 cm (petites usures)
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 60 €
CAGE A OISEAU portative en bronze
H.: 30.5 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 80 €
DEMI-NOIX sculpté, la monture en métal argenté
H.: 13.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 80 €
CANNE en bois naturel et peint
H.: 92 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 80 €
Paire de FLAMBEAUX en bronze argenté, la base ovale
H.: 20.5...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
Suite de cinq VERRES A LIQUEURS en verre de couleur
H.:...
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
MASQUE exotique
H.: 92 cm (accidents)
Estimation : 100 € à 150 €
INDE ou LYON
Grande châle en cachemire
350 x 158 cm environ
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
CADDIE de golf et dix clubs Callaway
Estimation : 50 € à 100 €
Deux MEGOTIERS en cristal taillé
D.: 11.5 et 13.5 cm (éclats)
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 30 €
Maison SWIFT
Bicyclette (état d'usage, restauration)
Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 300 €
Quatre CADRES PHOTOS en bronze
25 x 17.5 cm pour le...
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 100 €
FACE A MAIN en laiton à décor Art Nouveau
33 x...
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 40 €
PYROGENE en forme de lampadaire
H.: 24 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
ENCRIER en bronze
H.: 10.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
PIPE figurant une jambe de femme
L.: 13.5 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 25 €