Objets d'Art, Art du XXème, Art Classique

Mercredi 24 Juin 2020 à 14h

Vente en live sur interencheres.com

Expositions:
Samedi 20 juin de 9h à 12h
Lundi 22 juin de 9h à 12h et de 14h à 18h
Mardi 23 juin de 9h à 11h
Mercredi 24 juin de 9h à 11h

Les expositions se font dans le respects des consignes sanitaires en vigueur. Le port du masque est obligatoire. Le nombre de personnes en salle est limité.
LALIQUE France
Chouette en cristal, signée "Lalique France"
H.: 8.8 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 170 €
LALIQUE France
Deux verres à décor d'une frise de personnages
H.: 10...
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €
LALIQUE France
Vase en verre moulé pressé, signé
H.: 12.8 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 140 €
DAUM France
Fleur en verre teinté orange, signée
l.: 5.8 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 100 €
BACCARAT
Canard en cristal, signé de la pastille ronde
L.: 13.5 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 30 €
Suite de dix VERRES à pied en cristal de couleurs
H.:...
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 165 €
CHINE
Deux sceptres ruyi en jade ? sculptée
L.: 8.5 et 9.8...
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 150 €
CHINE
Cheval en céramique émaillée turquoise
H.: 24.5 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 90 €
CHINE
Robe en soie brodée
H.: 96 cm (usures)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 100 €