BELLE VENTE MOBILIERE CATALOGUEE

Mardi 04 Décembre 2012 à 15h

Lot 288

PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré à trois bras de lumières à décor feuillagé, le fût surmonté d'un pot à feu, orné d'un mufle de lion, guirlandes de feuilles de laurier, base en console (usures à la dorure)
Epoque Louis XVI
H. : 47 cm, L. 40 cm

Estimation : 6 000 € à 8 000 €
Adjugé : 5 500 €