ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle
Portrait de militaire à la légion d'honneur
Miniature ronde, signée "De Rougerie fecit" à gauche, cadre carré en bois
D. : 10,5 cm
Estimation : 80 € à 100 € Adjugé : 350 €