Prosper Lépinoy (1792-?)
Portrait d'homme assis sur un fauteuil Voltaire, 1860
Miniature ovale, signée "poidsLepinoy" et datée sur la droite, cadre ovale en bronze doré avec un chevalet
12 x 9 cm
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 450 €