ICONE représentant Saint Dimitri
Dans un cadre doré et sculpté, apparaît le saint terrassant son ennemi ; un ange vole pour le couronner sous le regard du Christ bénissant (manques, restaurations)
Grèce XIXème siècle
Tempera sur bois (34 x 24 cm)
Estimation : 900 € à 1 200 €
Adjugé : 1 200 €