ICONE représentant Saint Spyridon, entouré de Saint Jérôme et de Saint Denis
Cette icône, très décorative, provient probablement d'une iconostase. On distingue à son sommet la Sainte Trinité et le couronnement de la Vierge
Corfou 1859 (fentes, restaurations, usures et manques)
Tempera sur bois (113 x 83 cm)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 3 400 €