Deux flacons tabatières en verre overlay, l'un de forme ovale arrondieà décor polychrome de fleurs de lotus et papillons sur chaque face et de feuilles sur les côtés, le tout sur fond blanc; l'autre, de forme arrondie ornée en verre overlay bleu de fleurs sur fond translucide légèrement laiteux. (Petits éclats)
H: 5,8 cm et 4,6 cm
Pas de bouchon
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €