Ensemble de deux flacons de tabatière polychromes en ivoire sculpté, représentant un homme et une femme, les bouchons formant les têtes. Japon
H: 5,8 cm et 5,7 cm
Bouchons en forme de tête d'homme et de femme
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 120 €