BELLE VENTE D'ART D'ASIE

Mardi 12 Février 2013 à 15h

Lot 11

Ensemble de deux flacons tabatières, l'un de forme rectangulaire arrondie en jaspe sanguin sculpté d'une fleur sur chaque face, l'autre en pierre jaspée de forme écusson sculptée d'un cheval sur une face.
(un éclat au col et petits éclats aux pieds, manque un bouchon)
H: 5,1 cm et 6,1 cm
Bouchon en jaspe

Estimation : 80 € à 100 €