BELLE VENTE D'ART D'ASIE

Mardi 12 Février 2013 à 15h

Lot 14

Ensemble de quatre flacons tabatières en quartz, dont deux en quartz rose de forme écusson, l'un petit à décor de fleurs, l'aure à décor de fleurs et d'oiseaux, et deux en quartz violet, l'un en forme de melon avec feuilles, l'autre de forme écusson, sculpté d'une fleur sur une face, d'un oiseau et d'une fleur sur l'autre
(Petits éclats et manques)
H: de 4,1 cm à 6,1 cm

Estimation : 100 € à 150 €