BELLE VENTE D'ART D'ASIE

Mardi 12 Février 2013 à 15h

Lot 13

Ensemble de trois flacons tabatières polychromes en cloisonnés, l'un de forme double gourde à décor de fleurs de prunus et un oiseau sur fond bleu à décor de nuages, marqué Gu Yi Zhai Cang; l'un de forme arrondie orné d'un chiling sur chaque face sur fond jaune, l'un de forme double gourde aplatie orné de médaillon en forme de gourde sur chaque face avec cerf et grue dans un paysage en leur centre, les côtés ornés de rinceaux et de fleurs
H: 5,2 cm, 6,1 cm et 5,9 cm
Bouchons en cloisonnés

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 420 €