Maria Elena VIEIRA DA SILVA (1908-1992)
La grande ville, 1956
Gouache sur papier chiffon signée et datée en bas à droite
23 x 53,5 cm
Provenance :
- Galerie Pierre, Paris
Bibliographie :
- Catalogue Raisonné par G. WEELEN et J-F JAEGER (n° 1383 p.274)
Estimation : 18 000 € à 25 000 €
Adjugé : 22 000 €