CHINE, Compagnie des Indes
Paire d'assiettes à bord contourné en porcelaine à décor d'armoiries et feuillages filets or (infimes égrenures)
Epoque Kien-Long
D. : 23.5 cm
Estimation : 600 € à 800 €