CHINE
Défense en ivoire sculpté représentant de très nombreux personnages dans des scènes de la vie sacrée et la vie quotidienne, guirlande de fleurs, temple et architecture, socle bois
XXème siècle
L. : 73 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €