CHINE - Compagnie des Indes
Paire d'assiettes rondes à bord mouvementé en porcelaine à décor famille rose de bouquet de fleurs et branchages, frise doré à fer de lance
Epoque Kien-Long
D. : 22.5 cm (fêle, légères égrenures)
Estimation : 150 € à 200 €