CHINE - Compagnie des Indes
Service en porcelaine à décor famille rose, armoiries effacées comprenant :
un plat, une terrine ronde, 12 assiettes creuses, 12 assiettes plates, 2 pots à crème, un ravier, une saucière
Epoque Kien-Long (quelques restaurations)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 400 €