[Laine]. Instruction générale pour la teinture des laines et manufactures de laine de toutes couleurs, & pour la culture des drogues ou ingrédients qu'on y employe. Paris, François Muguet, 1671. In-12 de 175 pp. + tables. Veau marbré, dos à nerfs orné dans le goût du XVIIe siècle. Front. gravé. La page titre est en grande partie déreliée sinon bon ex.
Estimation : 180 € à 200 €