Poèmes des quatre saisons. Le Printemps illustré par Hermine DAVID- L'Eté ill. par DIGNIMONT - L'Automne ill. par Michel CIRY - L'Hiver par GRAU SALA. Paris, Odé, 1941-1942. 4 vol. in-4 en ff., chaque vol. ayant une couv. rempliée ill. en couleurs, une chemise et un étui. Chaque vol. a 10 pointes-sèches et 10 lithographies en couleurs et porte le n° 189 des 190 ex. sur vélin d'Arches. Rouss. sinon bons ex.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €